Нормативные правовые акты
Закон Республики Адыгея №486 от 18 декабря 2015 года "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "Об отдельных вопросах обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах""
Дата публикации 21.12.2015, 09:22
<<< Назад |
Скачать документ
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ
"ОБ ОТДЕЛЬНЫХ ВОПРОСАХ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СВОЕВРЕМЕН-НОГО
ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА ОБЩЕГО
ИМУЩЕСТВА В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ"
Принят Государственным Советом - Хасэ Республики Адыгея
9 декабря 2015 года
Статья 1. О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "Об отдельных вопросах обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах"
Внести в Закон Республики Адыгея от 1 августа 2013 года № 225 "Об отдельных вопросах обеспечения своевременного проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" (Собрание законода-тельства Республики Адыгея, 2013, № 8; 2014, № 4, 12; 2015, № 3) следую-щие изменения:
1) в статье 11:
а) часть 1 изложить в следующей редакции:
"1. В случае, если до наступления установленного республиканской программой срока проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме были оказаны отдельные услуги и (или) выполнены отдельные работы по капитальному ремонту общего имущества в данном многоквартирном доме, предусмотренные республиканской программой, оплата этих услуг и (или) работ была осуществлена без использования бюд-жетных средств и средств регионального оператора и при этом в порядке установления необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме повторное оказание этих услуг и (или) повторное выполнение этих работ в срок, установленный республиканской программой, не требуются, средства в размере, равном стоимости этих услуг и (или) работ, но не свыше чем размер предельной стоимости этих услуг и (или) работ, определенный в соответствии с частью 4 статьи 190 Жилищного кодекса Российской Федерации, засчитываются в счет исполнения на буду-щий период обязательств по уплате взносов на капитальный ремонт соб-ственниками помещений в многоквартирных домах, формирующими фонды капитального ремонта на счете, счетах регионального оператора.";
б) в части 2 слово "окончания" заменить словами "оказания отдельных услуг и (или)";
2) в статье 12 слова "муниципальными бюджетными учреждениями" заменить словами "муниципальными бюджетными и казенными учреждени-ями";
3) в статье 13:
а) часть 1 дополнить словами "с учетом остатка средств, не использо-ванных региональным оператором в предыдущем периоде";
б) в части 3 слова "капитального ремонта многоквартирных домов" ис-ключить;
4) в статье 14:
а) название статьи после слова "финансирования" дополнить словами "услуг и (или)";
б) часть 1 после слова "Финансирование" дополнить словами "услуг и (или)", слова "или иным специализированным потребительским кооперати-вам" исключить.
Статья 2. Вступление в силу настоящего Закона
Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опублико-вания.
Глава Республики Адыгея А.К. ТХАКУШИНОВ
г. Майкоп
18 декабря 2015 года
№ 486
Все файлы проверены, вирусов нет
файлов - 1 (486.zip)Предварительный просмотр документа