Новости
В Адыгее открыто еще два дошкольных учреждения
19 декабря заместитель председателя комитета Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея по экономической политике, предпринимательству и внешнеэкономическим связям А.И. Карпенко принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию МДОУ «Детский сад общеобразовательного вида № 21» и Детский сад общеобразовательного вида № 22», которые расположены в городе Майкопе по улице Юннатов, 16.
На сегодняшний день очередь детей в возрасте до трех лет в Майкопе составляет 4180 человек, причем только за последние полгода она выросла почти на 900 детей. Общая очередь в республике по состоянию на 1 декабря составляет 8962 ребенка.
Всего в республике в рамках мероприятий «дорожной карты» по обеспечению доступности дошкольного образования в этом году введено 475 новых мест, из них 235 новых мест в детских садах созданы за счет открытия групп полного дня в функционирующих дошкольных организациях. Кроме того, открыто 410 мест в группах кратковременного пребывания, где дети старшего дошкольного возраста получили возможность полноценно подготовиться к школе.

