Забыли пароль?
Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея
Поиск | Войти
Республика Адыгея
О Госсовете
Структура
Заседания
Деятельность
Документы
Пресс-служба
Аналитические материалы
ЮРПА
Молодежный парламент
Комиссия Аппарата
Прокуратура РА
Главная

 

Выборы

4 декабря 2011 года – единый день голосования

4 декабря 2011 года – единый день голосования
28 ноября 2011 года 16:40

Наряду с выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва состоятся выборные кампании различного уровня, включая выборы глав муниципальных образований и депутатов законодательных собраний субъектов Федерации и муниципальных образований.

Право участия в выборах 4 декабря получили все семь официально зарегистрированных в Российской Федерации политических партий. Это - Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Коммунистическая партия Российской Федерации, Либерально-демократическая партия России, Патриоты России, Всероссийская политическая партия «Правое дело», Политическая партия «Справедливая Россия», Российская объединенная демократическая партия «Яблоко».

Впервые Государственная Дума будет избираться на пять лет. В соответствии с новым избирательным законодательством при распределении депутатских мандатов будет использоваться не только основной 7 процентный барьер, но и два дополнительных проходных барьера – партии, набравшие более 6 % голосов, получат по 2 мандата, партии, набравшие более 5 % голосов, получат по 1 мандату. На следующих выборах в 2016 году проходной барьер составит 5 %.

Следует отметить еще ряд нововведений, характерных для предстоящих выборов: 10 % участков по всей стране будут оборудованы электронными комплексами обработки избирательных бюллетеней – таких комплексов будет около 20 тысяч, в Адыгее подобные комплексы обработки избирательных бюллетеней установят на 14 избирательных участках; для непарламентских партий снижено количество подписей, необходимых для регистрации списка кандидатов с 200 до 150 тысяч, а в дальнейшем число подписей уменьшится до 120 тысяч. При этом при сборе подписей на выборах депутатов Государственной Думы на один субъект Федерации должно приходиться не более 5 тысяч подписей избирателей, подписи должны собираться с запасом в 5% (количество брака не может превышать 5%), а максимальное количество подписей, которые подвергаются проверке, составит 35%.

Повышена ответственность за нарушения, которые связаны с использованием открепительных удостоверений, упорядочена процедура досрочного голосования и голосования вне избирательных участков. Эти меры необходимы для того, чтобы «выборы проходили в рамках закона и без крайностей, чтобы не было административного произвола чиновников, которые пытаются скручивать выборы под себя, чтобы не было бездоказательных обвинений в фальсификациях».

Партии, которые в настоящий момент представлены в нижней палате российского парламента, имеют равный доступ к государственным теле- и радиоканалам. Те же, кто не смог преодолеть избирательный барьер, получили право выступать в Государственной Думе и законодательных собраниях субъектов Федерации по ключевым вопросам развития страны и соответствующего региона.

Федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, зарегистрированный Центральной избирательной комиссией Российской Федерации (постановление №47/392-6)

Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Общефедеральная часть списка
Медведев Дмитрий Анатольевич - Президент Российской Федерации
Региональная группа №1
(Республика Адыгея)
1. Кумпилов Мурат Каральбиевич – Премьер-министр Республики Адыгея.
2. Ширина Ирина Викторовна – депутат Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея, председатель комитета по социальной политике и здравоохранению.
3. Натхо Разиет Хамедовна – министр здравоохранения Республики Адыгея.
4. Исаев Ризвангаджи Абдулаевич – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

 

Политическая партия «Коммунистическая партия  Российской Федерации»

Общефедеральная часть списка
1. Зюганов Геннадий Андреевич – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Центрального Комитета партии.
2. Комоедов Владимир Петрович – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
3. Афонин Юрий Вячеславович – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Секретарь Центрального Комитета партии.
4. Алферов Жорес Иванович – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, вице-президент Российской академии наук.
5. Савицкая Светлана Евгеньевна – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
6. Мельников Иван Иванович – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Первый заместитель Председателя Центрального Комитета партии.
7. Кашин Владимир Иванович – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель Председателя Центрального Комитета партии.
8. Черкесов Виктор Васильевич – пенсионер ФСБ России.
9. Новиков Дмитрий Георгиевич - депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Секретарь Центрального Комитета партии.
10. Тайсаев Казбек Куцукович - депутат Парламента Республики Северная Осетия — Алания, первый секретарь Комитета Северо-Осетинского отделения.

Региональная группа №1
(Республика Адыгея)

1. Салов Евгений Иванович – депутат Государственного Совета — Хасэ Республики Адыгея, председатель комитета по культуре, делам семьи и взаимодействию с общественными организациями, первый секретарь Комитета Адыгейского республиканского отделения партии.
2. Сапиев Юрий Аскарбиевич – заместитель директора по производству Государственного научного учреждения «Адыгейский научно-исследовательский институт сельского хозяйства».
3. Москаленко Елена Александровна – Администрация Главы Республики Адыгея и Кабинета Министров Республики Адыгея, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, секретарь Комитета Адыгейского республиканского отделения партии.
4. Леонтьев Андрей Михайлович – эксперт первой категории сектора внутриобъектового режима и дежурной службы отдела внутренней безопасности управления безопасности и защиты информации Национального Банка Республики Адыгея.
 5. Червонцев Андрей Валерьевич – консультант Информационно-аналитического отдела ЦК КПРФ.

 

Политическая партия «Либерально-демократическая партия России»

Общефедеральная часть списка
1. Жириновский Владимир Вольфович – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Политической партии «Либерально-демократическая партия России».
2. Островский Алексей Владимирович – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, председатель Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками.
3. Лебедев Игорь Владимирович – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
4. Нилов Ярослав Евгеньевич – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
5. Диденко Алексей Николаевич – Администрация Томской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Высшего Совета партии.
6. Калашников Сергей Вячеславович – федеральное государственное бюджетное учреждение высшего профессионального образования «Российский государственный социальный университет», директор Института социального страхования, экономики и права.
7. Слуцкий Леонид Эдуардович – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
8. Селезнев Валерий Сергеевич – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
9. Свищев Дмитрий Александрович – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
10. Напсо Юрий Аисович – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Региональная группа №1
(Республика Адыгея)

1. Сахно Константин Валерьевич – Администрация Главы Республики Адыгея и Кабинета Министров Республики Адыгея, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Координатор Адыгейского регионального отделения.
2. Мусатов Михаил Иванович – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
3. Панеш Каплан Мугдинович – депутат Государственного Совета-Хасэ РеспубликиАдыгея, заместитель председателя комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике, генеральный директор ООО "МПК" Пивоваренный завод Майкопский.
4. Андреев Игорь Евгеньевич – депутат Государственного Совета—Хасэ Республики Адыгея, заместитель председателя комитета по экономической политике, предпринимательству и внешнеэкономическим связям.

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ»

Общефедеральная часть списка
1. Семигин Геннадий Юрьевич – Лидер (Председатель) Политической партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ», Председатель ученого совета Института развития права и судебной практики.
2. Маховиков Сергей Анатольевич – руководитель Управления по связям с общественностью Центра защиты экономических и социальных прав граждан.
3. Корнеева Надежда Анатольевна – председатель исполнительного комитета партии.
4. Куринной Игорь Иванович – генеральный директор Конгресса российских деловых кругов.
5. Глотов Сергей Александрович – профессор кафедры международного и европейского права Международного юридического института.
6. Шитуев Валерий Анатольевич – индивидуальный предприниматель.
7. Шевченко Евгений Александрович – руководитель организационного отдела партии.
8. Хидиров Эдуард Явединович – депутат Народного Собрания Республики Дагестан.
9. Айдинова Лариса Юрьевна – генеральный директор и главный редактор ЗАО «Издательский дом «ПАТРИОТЫ».
10. Савинов Вячеслав Николаевич – начальник отдела по работе с залогами Подмосковного филиала ОАО «Акционерный коммерческий банк «Московский банк реконструкции и развития».

Региональная группа №1
(Республика Адыгея)
1. Аджигириев Аскарбий Амерканович – доцент кафедры экономики и управления Северо-Кавказской академии государственной службы.
2. Богус Адам Шугаибович – председатель Адыгейского республиканского совета профессионального союза оценочных, аудиторских, экспертных и консалтинговых организаций.
3. Гречишников Игорь Александрович – врач анестезиолог-реаниматолог Майкопской городской клинической больницы.
4. Жулина Наталья Владимировна – индивидуальный предприниматель.
5. Макеев Владимир Михайлович – пенсионер.

Всероссийская политическая партия «ПРАВОЕ ДЕЛО»

Общефедеральная часть списка
1. Дунаев Андрей Геннадьевич – адвокат коллегии адвокатов «Второй Московской областной коллегии адвокатов», Заместитель Председателя Партии - Руководитель Исполкома, член Федерального Политического совета, Председатель Московского городского отделения партии.
2. Богданов Андрей Владимирович – председатель правления Общероссийской общественной организации по развитию социальных технологий «Центр Андрея Богданова».
3. Чакветадзе Анна Джамбулиевна – Общероссийская общественная организация «Федерация тенниса России», профессиональная теннисистка. 4. Смирнов Вячеслав Николаевич – ответственный секретарь Общероссийской общественной организации по развитию социальных технологий «Центр Андрея Богданова».
5. Иноземцев Владислав Леонидович – директор автономной некоммерческой организации «Центр исследований постиндустриального общества».
6. Федотов Валерий Николаевич – заместитель генерального директора ООО «Компания «Кортеж».
7. Лункин Александр Алексеевич – председатель совета автономной некоммерческой организации «Международное агентство содействия сотрудничеству предприятий малого и среднего бизнеса «ОПОРА-ДРУЖБА», член Политического совета Московского городского отделения партии.
8. Брод Александр Семенович - директор автономной некоммерческой организации «Центр содействия защите прав человека».
9. Томчин Григорий Алексеевич – президент некоммерческой организации «Фонд поддержки законодательных инициатив».
10. Маратканов Вячеслав Анатольевич - вице-президент по стратегическому развитию ОАО «Доминанта-Энерджи», председатель Регионального отделения партии в Республике Марий Эл.

Региональная группа №1
(Республика Адыгея)
1. Блягоз Арамбий Мугдинович – временно неработающий, депутат Совета народных депутатов муниципального образования «Теучежский район» Республики Адыгея на непостоянной основе, Председатель Регионального отделения партии в Республике Адыгея, член Политического совета Регионального отделения в Республике Адыгея.
2. Удычак Татьяна Валерьевна – учитель математики и информатики, МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 15» г. Майкопа Республики Адыгея.
3. Дауров Вячеслав Юрьевич – директор Адыгейского филиала ОАО «Кубаньэнергосбыт».
4. Ешев Рамазан Крымович – индивидуальный предприниматель.
5. Зорин Игорь Юрьевич – временно неработающий.
6. Каде Абрек Аскерович – индивидуальный предприниматель.
7. Ларичев Вячеслав Вячеславович – индивидуальный предприниматель, член Политического совета Регионального отделения партии в Республике Адыгея.

Политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

Общефедеральная часть списка
1. Миронов Сергей Михайлович – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Совета Палаты депутатов партии.
2. Левичев Николай Владимирович – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».
3. Дмитриева Оксана Генриховна – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Совета регионального отделения партии в городе Санкт-Петербурге.
4. Ломакин-Румянцев Александр Вадимович – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
5. Туманов Андрей Владимирович – генеральный директор ООО «6 соток».
6. Левин Леонид Леонидович - Председатель Совета автономной некоммерческой организации «Новая политика».
7. Грачев Иван Дмитриевич – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Бюро Президиума Центрального совета партии, Председатель Совета регионального отделения в Иркутской области.
8. Драпеко Елена Григорьевна – депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Центрального совета и Президиума Центрального совета партии.

Региональная группа №1
(Республика Адыгея)
1. Марченко Александр Васильевич - директор ООО «Коммунсервис».
2. Данилин Алексей Иванович – юрист ООО «Гиагинск-Газсервис».
3. Лобода Александр Павлович – депутат Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея, председатель комитета Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления.
4. Гадагатль Айдэмыр Аскерович – директор ООО «Станок-сервис».
5. Попов Виталий Александрович – генеральный директор ООО «Диамант-Синема», член Совета регионального отделения партии в Волгоградской области.

Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»

Общефедеральная часть списка
1. Явлинский Григорий Алексеевич – Председатель Совета региональной общественной организации «Центр экономических и политических исследований», Председатель Совета, член Политического Комитета партии.
2. Митрохин Сергей Сергеевич – Председатель Политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО».
3. Яблоков Алексей Владимирович – учреждение Российской академии наук «Институт биологии развития им. Н.К. Кольцова», советник РАН, Председатель внутрипартийной фракции «Зеленая Россия».
4. Колоколова Ольга Аркадьевна – директор ООО «Производственно-коммерческая фирма «Уралкомп», депутат Думы Краснокамского городского поселения Краснокамского муниципального района Пермского края на непостоянной основе, Председатель Пермского регионального отделения, член Бюро партии.
5. Кузнецова Светлана Алексеевна – руководитель отдела Политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО», член Бюро партии, Председатель внутрипартийной фракции «Солдатские матери».
6. Лейрих Анатолий Андреевич – председатель Совета директоров ЗАО «Группа Химэкс», член Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», член Генерального Совета.
7. Мисник Борис Григорьевич – координатор «Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО», член Политического Комитета партии.
8. Николаев Игорь Алексеевич – директор Департамента стратегического анализа ООО «ФБК».
9. Рябов Андрей Виленович – ведущий научный сотрудник учреждения Российской Академии наук «Институт мировой экономики и международных отношений РАН».
10. Шишлов Александр Владимирович – советник Постоянного представительства Российской Федерации при международных организациях в Вене, член Бюро партии.

Региональная группа №1
(Республика Адыгея)

1. Соколов Анатолий Алексеевич – директор ООО «Феникс-1», член Регионального Совета Адыгейского регионального отделения партии.
2. Евтых Заурбий Алекутович – инструктор-методист Адыгейской республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва, член Регионального Совета Адыгейского регионального отделения партии
3. Мамгетов Эльдар Нурбиевич – временно неработающий.

На 4 декабря 2011 годa

назначены выборы глав и депутатов Совета народных депутатов ряда муниципальных образований Республики Адыгея. По данным Центральной избирательной комиссии Республики Адыгея в этот день пройдут выборы:
главы муниципального образования «Теучежский район»;
депутатов муниципального образования «Дондуковское сельское поселение»;
главы муниципального образования «Сергиевское сельское поселение», депутатов Совета народных депутатов муниципального образования «Сергиевское сельское поселение»;
досрочные выборы главы муниципального образования «Майское сельское поселение»;
депутатов Совета народных депутатов и главы муниципального образования «Уляпское сельское поселение»;
депутатов Совета народных депутатов и главы муниципального образования «Белосельское сельское поселение»;
депутатов Совета народных депутатов и главы муниципального образования «Еленовское сельское поселение»;
депутатов Совета народных депутатов и главы муниципального образования «Хатукайское сельское поселение»;
депутатов Совета народных депутатов и главы муниципального образования «Красногвардейское сельское поселение»;
депутатов Совета народных депутатов и главы муниципального образования «Болшесидоровское сельское поселение»;
депутатов Совета народных депутатов и главы муниципального образования «Садовское сельское поселение»;
депутатов Совета народных депутатов и главы муниципального образования «Старобжегокайское сельское поселение»;  
депутатов Совета народных депутатов и главы муниципального образования «Ассоколайское сельское поселение»;
депутатов Совета народных депутатов и главы муниципального образования «Понежукайское сельское поселение»;
депутатов Совета народных депутатов и главы муниципального образования «Тлюстенхабльское городское поселение»;  
депутатов представительного органа и главы муниципального образования «Вочепшийское сельское поселение»;
депутатов Совета народных депутатов муниципального образования «Пчегатлукайское сельское поселение»;
депутатов Совета народных депутатов и главы муниципального образования «Габукайское сельское поселение».


Информационно-аналитический отдел Управления делами Аппарата Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея 

Информация подготовлена на основании данных Центральной избирательной комиссии Республики Адыгея, других официальных печатных изданий
 

5661 просмотр
1000
комментарии: 0