Забыли пароль?
Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея
Поиск | Войти
Республика Адыгея
О Госсовете
Структура
Заседания
Деятельность
Документы
Пресс-служба
Аналитические материалы
ЮРПА
Молодежный парламент
Комиссия Аппарата
Прокуратура РА
Главная

 

Выборы

Выборы 2008 года состоялись

Выборы 2008 года состоялись
4 марта 2008 года 11:22

3 марта подведены предварительные итоги выборов Президента Российской Федерации, дополнительных выборов депутата Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея, главы муниципального образования "Город Майкоп", депутатов Совета народных депутатов муниципального образования "Город Майкоп", дополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов муниципальных образований "Кошехабльский район" и "Тахтамукайский район", депутатов муниципальных образований и глав муниципальных образований "Кировское сельское поселение", "Каменномостское городское поселение".

    Число избирателей, включенных в списки избирателей, составило 333887 человек, приняли участие в выборах 65,02 %, приняли участие в голосовании 65,00 %.
    Предварительные итоги от 3 марта 2008года выборов Президента Российской Федерации в Республике Адыгеяв разрезе муниципальных образований приведены в следующей таблице:
           всего комиссий -9 (из них представили протоколы -9)
 
 
 
Всего
%%
Адыгей-
ская
Гиагин-
ская
Кошехабль-
ская
Красногвар-
дейская
Майкоп-
ская
Майкопская
городская
Тахтамукай-
ская
Теучеж-
ская
Шовгенов-
ская
Число избирателей, включенных в списки избирателей
333887
 
11574
25041
22598
21430
46325
131801
48419
13633
13066
Богданов Андрей Владимирович
1861
0,86%
53
99
35
122
240
934
339
20
19
 
 
 
0,52%
0,65%
0,17%
0,73%
0,95%
1,28%
1,10%
0,16%
0,15%
Жириновский Владимир Вольфович
15092
6,95%
153
1312
256
943
3019
7243
1771
93
302
 
 
 
1,50%
8,62%
1,23%
5,61%
11,91%
9,96%
5,75%
0,73%
2,44%
Зюганов Геннадий Андреевич
46686
21,51%
1422
3625
1662
2657
6844
19351
7479
1327
2319
 
 
 
13,99%
23,83%
7,97%
15,81%
27,01%
26,60%
24,29%
10,44%
18,71%
Медведев Дмитрий Анатольевич
151441
69,77%
8471
10042
18848
12934
14969
44360
20890
11219
9708
 
 
 
83,31%
66,01%
90,33%
76,97%
59,07%
60,97%
67,84%
88,28%
78,34%
Приняли участие в выборах
217098
65,02%
10168
15215
20866
16805
25350
72772
30797
12733
12392
 
 
 
87,85%
60,76%
92,34%
78,42%
54,72%
55,21%
63,61%
93,40%
94,84%
Приняли участие в голосовании
217043
65,00%
10168
15213
20866
16804
25343
72755
30793
12709
12392
 
 
 
87,85%
60,75%
92,34%
78,41%
54,71%
55,20%
63,60%
93,22%
94,84%
   
Депутатом Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея избран Сороколет Валерий Федорович, за которого отдано 33,45 процента   от числа голосов избирателей, принявших участие в голосовании. За других кандидатов отдано, соответственно:
    Л.И.Афанасьев – 17,10 %;
    Р.П.Афанасьев – 7,52 %;
    А.С.Безруков – 15,10 %;
    Х.Р.Блягоз – 21,40%.
    Главой муниципального образования "Город Майкоп" избран  Черниченко Михаил Николаевич.
    Главой муниципального образования "Каменомостское городское поселение" избран Гучетль Валерий Асланович.
    Главой муниципального образования "Козетское сельское поселение" избран Шеуджен Сафер Гумерович.
    Депутатом Совета народных депутатов муниципального образования "Тахтамукайский район" избран Барчо Адам Инверович.
    Депутатами Совета народных депутатов муниципального образования "Город Майкоп" избраны:
Астахов Вячеслав Иванович, Ефремов Евгений Николаевич, Ткаченко Наталья Валентиновна, Джаримок Азмет Еристемович, Ильясов Алям Шагиевич, Ткаченко Олег Юрьевич, Божкова Ирина Юрьевна, Верещагин Сергей Николаевич, Жилин Александр Дмитриевич, Каратабан Махмуд Анзаурович, Шхалахов Руслан Аскерович, Ткаченко Юрий Сергеевич, Афанасьев Лазарь Иванович, Ширина Ольга Степановна, Шу Заурбек Юсуфович,  Агиров Руслан Асланович, Макарова Вера Викторовна, Николаев Вадим Николаевич, Бородин Андрей Игоревич, Керашев Анзаур Асланбекович, Нагоев Мурат Хусенович, Безруков Аслан Султанович,  Жуков Александр Васильевич, Хут Руслан Асланбиевич, Алибердов Нальбий Рамазанович, Саркисов Александр Сергеевич, Черенков Валерий Васильевич, Белокрыс Сергей Петрович, Делок Вячеслав Хазретович и Масалов Василий Павлович.
    Депутатами Совета народных депутатов муниципального образования "Каменномостское городское поселение" избраны Бородин Александр Викторович, Вороненко Надежда Васильевна, Добровольская Людмила Николаевна, Котлярова Ольга Алексеевна, Саркисов Сергей Михайлович, Бабенко Олег Иванович, Репников Александр Александрович, Скосарева Татьяна Ивановна, Гребенщикова Ирина Александровна, Долгов Виктор Никитович, Лахин Александр Егорович.
    Депутатами Совета народных депутатов муниципального образования "Кировское сельское поселение" избраны Акопян Инна Мартиновна, Колесник Андрей Сергеевич, Маркарян Владимир Хачатурович, Сергиенко Сергей Михайлович, Черненко Виктор Иванович, Аведьян Арсен Вартанович, Аведьян Ваган Кирокосович, Караманьян Рита Айковна, Чолокьян Артур Александрович, Каваносьянц Лариса Ардоваздовна, Карагезян Роберт Петросович, Криницын Александр Сергеевич, Манукян Гаспар Аршалуйсович.
    Подведены итоги и состоявшегося впервые в Республике Адыгея местного референдума, в ходе которого жители хутора Игнатьевский (Кошехабльского района) высказались за переименование его в село Деревское.
Информация подготовлена по данным
Центральной избирательной комиссии
Республики Адыгея.
Информационно-аналитическое управление
Аппарата Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея

4868 просмотров
1000