Новости
По обращениям граждан
24 января Владимир Нарожный провел рабочую встречу с директором Управления федеральной почтовой связи республики – филиала ФГУП "Почта России" Натальей Алифиренко, в ходе которой рассмотрели обращения граждан, поступившие в рамках совместной рабочей поездки с Главой республики Муратом Кумпиловым в хутор Чернышов Шовгеновского района. Вопрос касался завышенного размера комиссии, взимаемой почтовым отделением при оплате за газ, которая составляет 3 % от суммы, начисленной в квитанции.
– Сегодня Почта России – это коммерческое предприятие с небольшой финансовой поддержкой из государственного бюджета, поэтому основной доход она получает, оказывая услуги населению, предприятиям и организациям. К ним относятся и плата за коммунальные услуги. Такое взаимодействие почты и граждан удобно для населения, но в то же время оно должно быть взаимовыгодным, – отметил Владимир Нарожный.
В ходе конструктивного диалога стороны пришли к единому мнению о необходимости изыскать административные ресурсы и положительно решить проблему, обозначив перед Управлением федеральной почтовой связи и Газпромом вопрос о снижении размера комиссии при оплате за потребление газа.
Данный вопрос остается на контроле республиканского парламента.




