Забыли пароль?
Поиск | Войти
Республика Адыгея
О Госсовете
Структура
Заседания
Деятельность
Документы
Пресс-служба
Аналитические материалы
ЮРПА
Молодежный парламент
Комиссия Аппарата
Прокуратура РА
Главная

 

Новости

О проблемах в сфере подготовки кадров для индустрии туризма

О проблемах в сфере подготовки кадров для индустрии туризма
27 апреля 2021 года 11:00

26 апреля в рамках Дня карьеры АГУ на факультете социальных технологий и туризма состоялся «круглый стол» по обмену опытом в сфере практической и теоретической подготовки кадров туристской отрасли, а также профориентации студентов 1-4 курсов направления подготовки «Туризм».

К обсуждению обозначенной темы были приглашены председатель комитета Государственного Совета - Хасэ РА по туризму, экологии и природопользованию Игорь Ческидов,  представители Комитета РА по туризму и курортам,  Управления культуры при Администрации муниципального образования «Город Майкоп», отдела туризма Кавказского государственного природного биосферного заповедника имени Х.Г. Шапошникова, турагентств, преподаватели и студенты факультета.

Студенческое сообщество с представителями туристского бизнеса и специалистами отрасли  провели анализ проблем в сфере подготовки кадров для индустрии туризма; обсудили проблемы развития туризма в республике; вопросы необходимости погружения в профессию в процессе учебных и производственных практик;  запросы работодателей разных направлений деятельности отрасли и другое.

- Нам необходимо развивать внутренний туризм, чтобы усилить турпоток в республику. Для этого в этой сфере должны работать профессиональные, подготовленные специалисты, которые будут соответствовать стандартам постоянно меняющейся отрасли. Сегодня на мероприятии мы все пришли к единому мнению, что в современных реалиях главной задачей становится создание сбалансированной системы качественной подготовки кадров для туристической отрасли в соответствии с региональными потребностями,  - прокомментировал Игорь Ческидов.

3208 просмотров
1000