Новости
Праздник согласия и дружбы
Вместе с Президентом республики участие в церемонии возложения цветов приняли Председатель Государственного Совета-Хасэ РА Анатолий Иванов, представители законодательной ветви власти всех уровней, исполнительных и муниципальных органов власти, руководители федеральных служб и ведомств, ветераны войны и труда, представители производственных коллективов, высших и средних учебных заведений, политических партий и общественных организаций, духовенства и общественности.
Символично, что с момента появления в календарях россиян этой праздничной даты в Адыгее церемония возложения цветов проходит именно на площади республиканского центра, символизирующей братство и единение народов.
Президент Адыгеи Аслан Тхакушинов в своем поздравлении жителям республики отметил, что этот праздник уходит корнями в глубину веков, напоминая об одной из самых ярких страниц российской истории, когда именно единение позволило нашему народу отстоять свободу и независимость Родины. Мы отмечаем его в знак уважения к подвигу народа, к многовековым традициям гражданской солидарности и патриотизма, которые помогли преодолеть времена безвластия и укрепить российскую государственность. Аслан Тхакушинов подчеркнул, что основополагающим условием благополучия и процветания России являются межнациональное согласие и высокое чувство ответственности каждого за судьбу своего Отечества.
В этот же день в республиканском центре прошли различные соревнования и концерты, приуроченные к Дню народного единства.

