Новости
6 июня в Адыгее отметили День русского языка и день рождения основоположника современного русского литературного языка А.С. Пушкина
6 июня в Адыгее отметили День русского языка и день рождения основоположника современного русского литературного языка А.С. Пушкина
6 июня 2013 года 17:03
Пушкинский день в России отмечается ежегодно. День рождения поэта в 1997 году получил статус Государственного согласно Указу Президента Российской Федерации «О 200-летии со дня рождения А.С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России».
В 2011 году Президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. Праздник был учрежден для сохранения, поддержки и дальнейшего развития русского языка как общенационального достояния народов РФ, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации.
В этот день депутат Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея, председатель комитета по культуре, делам семьи и взаимодействию с общественными организациями Е.И. Салов принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику А.С. Пушкина в г. Майкопе.
5561 просмотр


Очередная XXXVII Конференция Южно-Российской Парламентской Ассоциации состоится в Адыгее
25 июня 2022 года 17:32
Председатель парламентского комитета Евгений Салов принял участие в заседании регионального отделения Русского географического общества
25 июня 2022 года 15:35
XII заседание Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея состоится 29 июня
23 июня 2022 года 10:42
Работники профильного ведомства отмечены наградами республиканского парламента
20 июня 2022 года 10:06