Новости
95 лет со дня образования отметили контрольно-ревизионные органы России
Сегодня Председатель Государственного Совета – Хасэ РА Владимир Нарожный от имени депутатов парламента поздравил Управление государственного финансового контроля РА с 95-летием со дня образования контрольно-ревизионных органов Российской Федерации.
Обращаясь к участникам торжественного мероприятия Владимир Нарожный отметил, что коллектив управления ведет большую контрольно-ревизионную, методическую и аналитическую работу по организации финансового контроля за соблюдением законности, прозрачности, эффективности и целевого расходования средств республиканского бюджета.
- Деятельность работников контрольных органов никогда не была легкой и всегда требовала полной самоотдачи, высокого профессионализма, глубокой проработки проверяемых вопросов. Коллектив Управления государственного финансового контроля Адыгеи под руководством начальника Марияны Хамедовны Насифовой вносит свою весомую лепту наряду с другими контролирующими органами и ведомствами нашего региона в обеспечение законности в финансовой и хозяйственной деятельности, предупреждение бесхозяйственности и расточительности, злоупотреблений и хищений материальных ценностей и денежных средств, - сказал Председатель Госсовета – Хасэ РА В.Нарожный.
Он пожелал сотрудникам и ветеранам Управления крепкого здоровья, благополучия, новых успехов ответственной работе на благо Республики Адыгея, всего нашего Отечества – Российской Федерации.
За безупречную и плодотворную правовую и контрольно - ревизионную работу в сфере финансовой деятельности, а также многолетнее и эффективное взаимодействие с региональным парламентом Почетным знаком Государственного Совета - Хасэ РА «Закон. Долг. Честь» Председатель республиканского парламента В. Нарожный наградил заместителя начальника Управления государственного финансового контроля РА Сусану Борсову; Почетной грамотой Госсовета – Хасэ РА заместителя начальника отдела финансового контроля по исполнению бюджета и межбюджетных отношений Лилию Коршунову и вручил Благодарность Госсовета – Хасэ РА консультантам отдела бухгалтерского учета и отчетности, правового и кадрового обеспечения Наталье Ляшенко и Елене Саенко.

