Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея
Поиск по сайту | Версия для слабовидящих

Контактная информация Южно-Российской парламентской Ассоциации

путь на сайтеГлавная / /
Версия для печати версия для печати

СОДЕРЖАНИЕ

Члены парламентских делегаций и сотрудники аппаратов законодательных (представительных) органов государственной власти – членов Южно-Российской Парламентской Ассоциации

2

Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

3

Дума Астраханской области

4

Волгоградская областная Дума

5

Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия

6

Законодательное Собрание Краснодарского края

7

Государственный Совет Республики Крым

8

Законодательное Собрание Ростовской области

9

Законодательное Собрание города Севастополя

10

Народное Собрание Республики Ингушетия

11

Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики

12

Парламент Республики Северная Осетия – Алания                                                        

13

Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия

14

Комитеты Южно-Российской Парламентской Ассоциации
16

Комитет по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления

17

Комитет по экономической политике и бюджетным вопросам

18

Комитет по вопросам промышленного развития

19

Комитет по социальной политике, науке, культуре и образованию

20

Комитет по аграрным вопросам и природопользованию

21

Комитет по межнациональным отношениям и межпарламентским связям

22

Члены парламентских делегаций

и сотрудники аппаратов

законодательных (представительных) органов государственной власти –

членов Южно-Российской Парламентской Ассоциации

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ – ХАСЭ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ
385000, г. Майкоп, ул. Жуковского, 22
код 8-8772, тел./факс 57-11-94, e-mail: info@gshra.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Государственном Совете – Хасэ Республики Адыгея

Контактные телефоны,
факс, e-mail

КУМПИЛОВ

Мурат Каральбиевич

27.02.1973 г.

Председатель Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея

т. (8772) 57-00-22
ф. (8772) 57-11-94
info@gshra.ru

АШЕВ
Мухамед Джумальдинович
19.07.1955 г.

заместитель Председателя Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея – председатель комитета по бюджетно-финансовой, налоговой, экономической политике, предпринимательству и внешнеэкономическим связям

т. (8772) 52-49-72

пр. (8772) 52-47-86
ф. (8772) 57-11-94
info@gshra.ru

НАРОЖНЫЙ
Владимир Иванович
19.01.1947 г

заместитель Председателя Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея – председатель комитета по аграрной политике, имущественным и земельным отношениям

т. (8772) 52-22-91

пр. (8772) 52-13-17
ф. (8772) 52-32-30
info@gshra.ru

КАРТАМЫШЕВ

Олег Владимирович
02.06.1982 г.

председатель комитета по строительству, транспорту, связи и ЖКХ

т. (8772) 52-25-69

пр. (8772) 52-17-35
ф. (8772) 52-32-30

info@gshra.ru

КЕРАШЕВ
Анзаур Асланбекович
20.02.1976 г.

депутат Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея

т. (8772) 56-45-95

пр. (8772) 56-45-19

ф. (8772) 52-32-30info@gshra.ru

ЛОБОДА
Александр Павлович
08.10.1956 г.

председатель комитета по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления

т. (8772) 52-18-99

пр. (8772)52-64-16
ф. (8772)57-11-94
info@gshra.ru

САЛОВ

Евгений Иванович

30.10.1948 г.

председатель комитета по социальной политике, делам семьи, здравоохранению и культуре

т. (8772) 52-24-47

пр. (8772) 52-17-35
ф. (8772) 52-32-30

info@gshra.ru

ЧЕСКИДОВ

Игорь Михайлович

16.03.1963 г.

председатель комитета по туризму, экологии и природопользованию

т. (8772) 52-51-49

пр. (8772) 52-32-30
ф. (8772) 52-32-30

info@gshra.ru

Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Государственном Совете – Хасэ Республики Адыгея

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

ЗЕУШЕВ
Айдамеркан Джамбекович
22.07.1969 г.

руководитель аппарата

т. (8772) 52-12-61
ф.(8772) 57-11-94
info@gshra.ru

ХАМИРЗОВ
Азамат Султанович
07.02.1985 г.

заместитель руководителя аппарата, начальник управления делами

т. (8772) 52-26-07
ф.(8772) 57-11-94
info@gshra.ru

БГАНОВА
Галина Чесебиевна
27.02.1960 г.

начальник организационного отдела

т. (8772) 52-10-38
ф.(8772) 57-11-94
info@gshra.ru

КОНЕВА
Татьяна Аслановна
02.12.1961 г.

ведущий консультант организационного отдела

т. (8772) 52-27-20
ф.(8772)57-11-94
koneva@gshra.ru

ДУМА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ
414000, г. Астрахань, ул. Володарского, 15
код 8-8512, факс 51-22-48, e-mail: gdao@astranet.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Думе

Астраханской области

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

МАРТЫНОВ
Игорь Александрович
27.02.1974 г.

Председатель Думы

Астраханской области

т. (8512) 51-96-44
т. (8512) 52-50-32
ф. (8512) 51-22-48

martig30@mail.ru

ГЕРАСИМОВ

Сергей Павлович

23.06.1969 г.

председатель комитета по государственному строительству, законности и правопорядку

т. (8512) 51-17-78

ДЕРБАСОВ

Михаил Владимирович

15.04.1965 г.

председатель комитета по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии

т. (8512) 51-88-82

ЗЕЙНЕДИНОВ

Юсуф Букарович

15.02.1965 г.

председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

т. (8512) 52-50-92

МАКСИМОВА

Татьяна Николаевна

25.04.1949 г.

председатель комитета по бюджетно-финансовой, экономической и налоговой политике

т. (8512) 51-45-87

АНУФРИЕВ
Дмитрий Петрович
10.05.1973 г.

первый заместитель председателя комитета по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму

т. (8512) 51-78-64

ЛАНЦМАН

Владимир Лазаревич

13.10.1976 г.

депутат Думы Астраханской области

т. (8512) 51-80-19

Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Думе

Астраханской области

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

КОКУЕВ
Геннадий Викторович
31.07.1954 г.

руководитель аппарата

т. (8512) 32-95-42
т. (8512) 51-82-15
kokuev@astroblduma.ru

МИТЯЧКИН

Дмитрий Витальевич

21.06.1980 г.

первый заместитель руководителя аппарата - начальник управления по организационному обеспечению

т. (8512) 52-50-49
ф. (8512) 52-50-34
org@astroblduma.ru

ПЕРОВ
Владимир Георгиевич
16.05.1960 г.

начальник управления

по техническому обеспечению

т. (8512) 51-54-35
techno@astroblduma.ru

 

ГУСЕВА
Марина Юрьевна
01.12.1962 г.

начальник управления

пресс-службы, аналитики и общественных связей

т. (8512) 51-44-74
mgouseva1@yandex.ru

 

АНАЦКИЙ

Виктор Викторович

30.06.1973 г.

помощник Председателя Думы Астраханской области

т. (8512) 52-50-32
ф. (8512) 51-22-48
chairman@astroblduma.ru

КОРОТКОВ
Сергей Юрьевич
30.01.1970 г.

первый заместитель начальника управления по организационному обеспечению

т. (8512) 51-73-06
smk70@bk.ru

 

ТАРКОВА
Ольга Георгиевна

21.06.1964 г.

заместитель начальника управления - начальник организационно-протокольного отдела

т. (8512) 51-83-82
ф. (8512) 51-37-01
org@astroblduma.ru

ВОЛОДИН

Александр Владимирович
06.01.1989 г.

консультант организационно-протокольного отдела

т. (8512) 51-87-58

ф. (8512) 51-37-01
org@astroblduma.ru

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА
400098, г. Волгоград, пр. Ленина, д. 9
код 8-8442, факс 30-77-02, e-mail: oblduma@volgoduma.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Волгоградской областной Думе

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

СЕМИСОТОВ
Николай Петрович
02.12.1968 г.

Председатель Волгоградской областной Думы

т. (8442) 30-90-00
ф. (8442) 30-77-02
dumapred@volgoduma.ru
dumapred@volganet.ru

БУЛГАКОВ
Сергей Викторович
19.11.1958 г.

председатель комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности

т. (8442) 30-78-42
komitet-ecpol@

volgoduma.ru

БУХТИНА
Татьяна Петровна
19.11.1963 г.

председатель комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов

т. (8442) 30-77-53
komitet-trud@

volgoduma.ru

ГОРНЯКОВ
Сергей Васильевич
05.01.1966 г.

заместитель Председателя Волгоградской областной Думы, председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий

т. (8442) 30-77-21
komitet-gosstr@

volgoduma.ru

КАЛАШНИКОВ
Дмитрий Владимирович
23.01.1971 г.

председатель комитета по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству

т. (8442) 30-78-25
komitet-prom@

volgoduma.ru

КОРОТКОВ
Станислав Владимирович
18.11.1969 г.

заместитель Председателя Волгоградской областной Думы, председатель комитета по бюджету и налогам

т. (8442) 30-79-09
komitet-budg@

volgoduma.ru

СТРУК
Владимир Николаевич
08.02.1951 г.

председатель комитета по аграрным вопросам, охране окружающей среды и природопользованию

т. (8442) 30-77-18
komitet-agro@

volgoduma.ru


Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Волгоградской областной Думе

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

ШЕФАТОВ
Владимир Владимирович
08.02.1951 г.

руководитель аппарата

т. (8442) 30-78-02
ф. (8442) 30-78-03
apparat@volganet.ru

БЕЛОВА
Марина Юрьевна
04.04.1974 г.

заместитель руководителя аппарата – руководитель секретариата Председателя Волгоградской областной Думы

т. (8442) 30-90-71
ф. (8442) 30-79-04
apparat@volganet.ru

 

МАРТЫНОВА

Елена Юрьевна
11.11.1965 г.

начальник отдела информационного обеспечения

т. (8442) 30-77-49
pressduma@volgoduma.ru

 

ГОРБАЧЕВ
Владимир Петрович
07.07.1975 г.

консультант отдела информационного обеспечения

т. (8442) 30-78-29
ф. (8442) 30-78-89
vlz_vladimir75@mail.ru

 

НАРОДНЫЙ ХУРАЛ (ПАРЛАМЕНТ) РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ
358000, г. Элиста, ул. Пушкина, 18
код 8-84722, тел. приемной 4-04-97, тел./факс (495) 913-97-13, e-mail: huralrk@huralrk.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Народном Хурале (Парламенте) Республики Калмыкия

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

КОЗАЧКО
Анатолий Васильевич
04.06.1949 г.

Председатель Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия

пр. (84722) 4-04-97
т/ф.(495) 913-97-13
huralrk@huralrk.ru

БАКИНОВА
Саглар Александровна
17.02.1977 г.

первый заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия

пр. (84722) 3-41-76

ф. (84722) 4-03-85
huralrk@huralrk.ru

НУРОВ
Николай Эрднеевич
31.08.1957 г.

заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, член комитета по аграрным вопросам и природопользованию

т. (84722) 3-36-67
huralrk@huralrk.ru

САЛАЕВ
Бадма Катинович
24.03.1966 г.

председатель комитета по образованию, здравоохранению, культуре, молодежной политике и социальной защите

т. (84722) 4-13-00
huralrk@huralrk.ru

ГАГУЕВ
Эрдни Аркадьевич
23.06.1970 г.

председатель комитета по бюджету, экономической политике, предпринимательству и собственности

т. (84722) 3-12-71
huralrk@huralrk.ru

САНГАДЖИЕВ
Дмитрий Менгиянович
18.03.1977 г.

член комитета

по аграрным вопросам и природопользованию

т. (84722) 2-04-34
huralrk@huralrk.ru

ДАВАНОВ
Геннадий Сергеевич
18.10.1953 г.

член комитета по образованию, здравоохранению, культуре и социальной защите

т. (84722) 3-09-31
huralrk@huralrk.ru

МУТУЛОВ
Михаил Николаевич
14.12.1953 г.

заместитель председателя комитета по аграрным вопросам и природопользованию

т. (84722) 9-61-43
т. (84722) 9-61-42
huralrk@huralrk.ru

БОЛДЫРЕВ
Валерий Астаевич
23.04.1958 г.

заместитель председателя комитета по бюджету, экономической политике, предпринимательству и собственности

т. (84722) 4-04-97
huralrk@huralrk.ru


Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Народном Хурале (Парламенте) Республики Калмыкия

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

МАЛЫМОВА
Надежда Борисовна
22.12.1977 г.

начальник отдела по взаимодействию с субъектами законодательной инициативы организационно-правового обеспечения и парламентского контроля

т. (84722) 3-42-49
т. (84722) 4-06-83
huralrk@huralrk.ru

 

ЛАНЦЫНОВ
Александр Владимирович
06.02.1981 г.

начальник отдела фракционной работы, информационно-аналитического обеспечения и связям с общественностью

т. (84722) 4-06-48
huralrk@huralrk.ru

ПЕТРОВА
Эльза Санджиевна
06.07.1982 г.

начальник отдела документооборота

т. (84722) 4-06-42
huralrk@huralrk.ru

 

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
350063, г. Краснодар, ул. Красная, 3
код 8-861, факс 268-13-32, e-mail: org@kubzsk.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Законодательном Собрании Краснодарского края

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

БЕКЕТОВ
Владимир Андреевич
29.03.1949 г.

Председатель Законодательного Собрания Краснодарского края

т. (861) 268-50-07
ф. (861) 268-13-32

ЧЕРНЯВСКИЙ
Виктор Васильевич
05.10.1961 г.

заместитель Председателя Законодательного Собрания Краснодарского края, председатель комитета по вопросам образования, науки и делам семьи

т. (861) 268-52-36

БАШИНСКИЙ
Анатолий Доминикович
01.10.1946 г.

секретарь комитета по вопросам здравоохранения

т. (861) 268-35-29

КОЗАЧЕНКО
Дмитрий Михайлович
28.05.1971 г.

первый заместитель председателя комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка

т. (861) 268-62-95

КРАВЧЕНКО
Николай Петрович
17.05.1957 г.

первый заместитель председателя комитета по финансово-бюджетной и налоговой политике

т. (861) 268-42-73
ф. (861) 268-49-01

БУЛДИН
Андрей Владимирович
02.04.1976 г.

председатель комитета по вопросам использования природных ресурсов и экологической безопасности

т/ф. (861) 268-25-81

ХОБЛЕНКО
Светлана Александровна
30.04.1951 г.

заместитель председателя комитета по вопросам промышленности, строительства и жилищно-коммунального хозяйства

т. (861) 268-63-01


Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Законодательном Собрании Краснодарского края

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

АНИСИМОВ
Сергей Владимирович
07.04.1951 г.

управляющий делами

т. (861) 268-30-54
 

ДИНМУХАМЕТОВ
Георгий Дамирович
30.03.1957 г.

заместитель начальника организационного отдела управления делами

т. (861) 268-24-53

 

ЛЫСЕНКО
Елена Борисовна
02.03.1969 г.

главный советник организационного отдела управления делами

т.(861) 268-35-18
org@kubzsk.ru

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
295000, г. Симферополь, ул. К. Маркса, 18
код 8-3652, тел.: 62-00-21, 54-42-55, 54-59-60, e-mail:
speaker@crimea.gov.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Государственном Совете Республики Крым

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

КОНСТАНТИНОВ

Владимир Андреевич

19.11.1956 г.

Председатель Государственного Совета Республики Крым

т. (3652) 62-00-21

т. (3652) 54-42-55

т. (3652) 54-59-60

speaker@crimea.gov.ru

МАЛЕНКО

Наталья Федоровна

31.07.1959 г.

первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым

т. (3652) 54-42-22

zampred1@crimea.gov.ru

БОБКОВ

Владимир Витальевич

01.03.1980 г.

председатель комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту

т. (3652) 54-41-55

т. (3652) 27-46-53

nauk@crimea.gov.ru

БУДАНОВ

Игорь Викторович

14.05.1976 г.

председатель комитета по

аграрной политике, экологии и природным ресурсам

т. (3652) 54-41-78

т. (3652) 27-64-54

agro@crimea.gov.ru

ВИНОГРАДОВА

Ольга Михайловна

03.05.1973 г.

заместитель председателя комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике

т. (3652) 54-41-13

т. (3652) 27-26-70

budget@crimea.gov.ru

ВЛАСОВ

Сергей Владимирович

16.10.1965 г.

заместитель председателя комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу

т. (3652) 54-44-77

т. (3652) 27-60-50

prom@crimea.gov.ru

ГАФАРОВ

Эдип

09.05.1952 г.

председатель комитета по межнациональным отношениям

т. (3652) 54-41-41

т. (3652) 27-54-90

mnac@crimea.gov.ru

ТРОФИМОВ
Сергей Анатольевич

09.07.1982 г.

председатель комитета по законодательству

т. (3652) 54-41-86

ф. (3652) 62-13-35

zakon@crimea.gov.ru

Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Государственном Совете Республики Крым

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

ЮРЕВИЧ

Ольга Эдуардовна

01.02.1966 г.

заведующий отделом официальных мероприятий и межрегиональных связей организационного управления

т. (3652) 27-44-98

protocol2@

crimea.gov.ru

МУКОМЕЛ
Елена Александровна

15.10.1977 г.

заместитель начальника правового управления – заведующий отделом законопроектных работ

т. (3652) 60-09-68

gsurist@crimea.gov.ru

БОНДАРЧУК

Илья Владимирович

20.12.1982 г.

главный консультант отдела по обеспечению деятельности комитетов и комиссий организационного управления – руководитель секретариата комитета по законодательству

т. (3652) 54-41-86

zakon@crimea.gov.ru

 

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
344050, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112
код 8-863, факс 240-55-82, e-mail: zsrnd@zsro.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Законодательном Собрании Ростовской области

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

ИЩЕНКО

Александр Валентинович
09.03.1970 г.

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области

т. (863) 240-14-47

ф. (863) 240-55-82
zsrnd@zsro.ru

МИХАЛЕВ
Сергей Александрович
04.08.1953 г.

заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области

т. (863) 240-51-04;

ф. (863) 240-33-05
zsrnd@zsro.ru

ХАРЧЕНКО
Андрей Владимирович
01.11.1959 г.

первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по бюджету, налогам и собственности

т. (863) 263-45-36
т. (863) 240-50-59
ф. (863) 240-14-29
yrmoshevich@zsro.ru

РУКАВИШНИКОВА
Ирина Валерьевна
03.02.1973 г.

заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку

т. (863) 240-33-06

т. (863) 240-33-44
ф. (863) 240-51-21
sde19@yandex.ru
avkrd@rambler.ru

ШЕПЕЛЕВ
Евгений Михайлович
30.09.1949 г.

председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи

т. (863) 240-13-75.
ф. (863) 240-12-28
adamova@zsro.ru

МАРИНОВА
Валентина Лаврентьевна
10.05.1953 г.

 

председатель комитета по образованию, науке, культуре, информационной политике и связям с общественными объединениями

т. (863) 240-14-91
ф. (863) 240-14-78
minakova@zsro.ru

 

ГРЕБЕНЮК
Владимир Дмитриевич
24.04.1947 г.

 

председатель комитета по аграрной политике, продовольствию, природопользованию и земельным отношениям

т. (863) 263-23-47
ф. (863) 240-32-98
smolyaninov@zsro.ru

 

КАТАЛЬНИКОВ
Владимир Дмитриевич
20.07.1951 г.

председатель комитета по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству

т. (863) 240-54-07
hmelevskaya@zsro.ru

Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Законодательном Собрании Ростовской области

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

СЕЛЕЗНЕВ
Владимир Александрович
28.08.1961 г.

руководитель аппарата

т. (863) 240-80-27
ф. (863) 240-33-03
zsrnd@zsro.ru

ЕВДОКИМОВ
Петр Павлович
02.03.1980 г.

заместитель руководителя аппарата – начальник организационного управления

т. (863) 263-30-03
o-org-zam@zsro.ru

ШИРОКИЙ
Валерий Александрович
09.03.1962 г.

управляющий делами

т. (863) 240-33-01
ф. (863) 240-58-91
zsrnd@zsro.ru

КАБАРГИН
Олег Борисович
17.08.1973 г.

заместитель начальника организационного управления – начальник организационного отдела

т. (863) 240-33-00
kabargin@zsro.ru

ГОРДЕЕВ
Геннадий Анатольевич
22.04.1966 г.

начальник управления по информационной политике

т. (863) 240-53-71
gordeev@zsro.ru

 

 ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ
299011, г. Севастополь, ул. Ленина, 3
код 8-8692, тел. 54-05-38 факс 54-03-53, e-mail:
priemnaja@sevzakon.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Законодательном Собрании города Севастополя

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

АЛТАБАЕВА
Екатерина Борисовна
27.05.1956 г.

Председатель Законодательного Собрания города Севастополя

т. (8692) 54-05-38
priemnaja@sevzakon.ru

КУЛАГИН

Александр Андреевич

03.02.1971 г.

заместитель Председателя Законодательного Собрания города Севастополя

т. (8692) 54-46-92

kulagin@

sevzaksobranie.ru

ПОСМЕТНЫЙ

Виктор Александрович

08.07.1962 г.

председатель постоянной комиссии по законодательству, обеспечению эффективности власти, общественному контролю и местному самоуправлению

т. (8692) 54-23-07

posmetnyj@

sevzaksobranie.ru

АКСЕНОВ

Вячеслав Викторович

25.12.1958 г.

председатель постоянной комиссии по бюджету

т. (8692) 54-18-68

aksenov@

sevzaksobranie.ru

ЛОБАЧ

Татьяна Георгиевна

08.01.1974 г.

председатель постоянного комитета по экономике

т. (8692) 54-58-59

lobach@

sevzaksobranie.ru

ЩЕРБАКОВА

Татьяна Михайловна

22.11.1971 г.

председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам

т. (8692) 54-48-30

sherbakova@

sevzaksobranie.ru

ГОРЕЛОВ

Вячеслав Николаевич

14.09.1959 г.

председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам

т. (8692)53-51-93

gorelov@

sevzaksobranie.ru

ЖУРАВЛЁВ

Илья Григорьевич

03.06.1971 г.

председатель постоянного комитета по городскому хозяйству

т. (8692) 54-45-20

zhuravlev@

sevzaksobranie.ru

Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Законодательном Собрании города Севастополя

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

КОЗЮРА

Олег Григорьевич

19.12.1962 г.

руководитель аппарата

т. (8692) 54-00-52

kozyura@sevzakon.ru

ПАПИДЧЕНКО

Ольга Александровна

28.07.1977 г.

начальник организационного управления

т. (8692) 54-00-52

т.ф. (8692) 54-58-59

sgsorg@mail.ru

ЧЕРНИЦЫНА

Екатерина Юрьевна

05.05.1977 г.

начальник отдела внешнего протокола организационного управления

т. (8692) 54-00-52

sgsorg@mail.ru

НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ
386001, г. Магас, пр-т И. Зязикова, 16
код 8-8734, факс 55-17-35, 55-13-70 e-mail: parlament@ingushetia.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Народном Собрании Республики Ингушетия

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

ЕВЛОЕВ
Зялимхан Султанхамидович

04.06.1963 г.

Председатель Народного Собрания Республики Ингушетия

т. (8734) 55-11-35

ф. (8734) 55-13-70
parlament@ingushetia.ru

ГАГИЕВ
Руслан Магометович
12.10.1976 г.

заместитель Председателя Народного Собрания Республики Ингушетия, председатель комитета по конституционному и избирательному законодательству, законности, правопорядку и безопасности

т. (8734) 55-11-08

ф. (8734) 55-11-07
gagievr@mail.ru

КАРТОЕВ
Якуб Исадинович

07.04.1959 г.
 

заместитель Председателя Народного Собрания Республики Ингушетия, председатель комитета по экономической политике

т. (8734) 55-11-07
parlament@ingushetia.ru

АМРИЕВА
Марьям Султановна
13.04.1956 г.

председатель комитета по местному самоуправлению, национальной политике, связям с общественными и религиозными объединениями

т. (8734) 55-14-91

ф. (8734) 55-13-69
parlament@ingushetia.ru

СВЕТЛИЧНЫЙ
Василий Иванович
20.07.1948 г.

председатель комитета по науке, образованию, культуре и спорту

т. (8734) 55-11-35
т. (8734) 55-13-67
parlament@ingushetia.ru

ЕВЛОЕВ
Бейал Магометович
12.12.1962 г.

 

председатель комитета по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и охране окружающей среды

т. (8734).55-14-89
т. (8734) 55-14-90
parlament@ingushetia.ru

ТИБОЕВ
Магомет Бесланович
07.11.1965 г.

председатель комитета по бюджету, налогам и финансовой политике

т. (8734) 55-11-10
parlament@ingushetia.ru

БЕЛХОРОЕВ
Яхья Курейшевич
22.08.1959 г.

председатель комитета по здравоохранению, социальной политике и труду

т. (8734) 55-11-36
т. (8734) 55-13-66
parlament@ingushetia.ru

ГОРЧХАНОВ

Мусса Аслангиреевич

20.11.1975 г.

заместитель председателя комитета по конституционному и избирательному законодательству, законности, правопорядку и безопасности

т. (8734) 55-13-70
parlament@ingushetia.ru

Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Народном Собрании Республики Ингушетия

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

ЯНДИЕВ
Магамет Джабраилович
14.11.1959 г.

руководитель аппарата

т. (8734) 55-20-04
ф. (8734) 55-11-98
parlament@ingushetia.ru

БЕКОВ
Батыр Бекханович
10.07.1972 г.

начальник организационного отдела

т. (8734) 55-11-73
orgotdel-ns@mail.ru

ДИДИГОВА
Мадина Ибрагимовна

 

ведущий специалист секретариата

т. (8734) 55-11-08
ф. (8734) 55-11-07

 

НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ (ПАРЛАМЕНТ)

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ
369000, г. Черкесск, ул. Красноармейская, 54
код 8-878-22, факс 6-67-79, e-mail: info@parlament09.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Народном Собрании (Парламенте) Карачаево-Черкесской Рсепублики

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

ИВАНОВ
Александр Игоревич
23.01.1968 г.

Председатель Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики

т/ф. (87822) 6-67-79
ivanovai@parlament09.ru

ХАБОВ
Руслан Хусеевич
13.02.1952 г.

заместитель Председателя Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики

т. (87822) 8-45-15
khabovrkh@parlament09.ru

УМАЛАТОВ
Владимир Амербиевич
17.03.1960 г.

председатель комитета по законодательству и государственному строительству

т. (87822) 8-45-33
umalatovva@

parlament09.ru

ГОЧИЯЕВ
Адам Хамзатович
26.06.1978 г.

председатель комитета по экономической политике, бюджету, финансам, налогам и предпринимательству

т. (87822) 8-45-40
gochiyaevarh@

parlament09.ru

ДЖУМАЕВ

Хамзет Давлетович
26.07.1970 г.

председатель комитета по промышленности, транспорту, строительству, связи и энергетике

т. (87822) 6-65-08
dshumaevkhd@

parlament09.ru

БИДЖЕВ
Исмель Абдуль-Газизович
25.01.1955 г.

председатель комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам молодежи

т. (87822) 8-45-22
bidzhevia@parlament09.ru

ВЛАСЕНКО
Наталья Николаевна
22.11.1976 г.

председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и природопользованию

т. (87822) 8-45-48
vlasenkonn@

parlament09.ru

ЭБЗЕЕВ
Ахмат Аскербиевич
04.06.1979 г.

председатель комитета по национальной политике, внешним связям, местному самоуправлению и делам некоммерческих организаций

т. (87822) 8-45-10
ebzeevaa@parlament09.ru


Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Народном Собрании (Парламенте) Карачаево-Черкесской Рсепублики

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

БРАТОВ
Мухамед Птуович
15.01.1953 г.

начальник организационного управления

т. (87822) 6-67-65
org@parlament09.ru

ЧЕРВОНОВ
Юрий Петрович

28.08.1977 г.

начальник управления делами 

т. (87822) 6-65-43
dela@parlament09.ru

ПАРЛАМЕНТ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ–АЛАНИЯ
362038, г. Владикавказ, пл. Свободы, 1
код 8-8672, факс 53-96-32, e-mail: parlament-kancelyariya@mail.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Парламенте Республики Северная Осетия –Алания

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

МАЧНЕВ
Алексей Васильевич
14.05.1959 г.

Председатель Парламента Республики Северная Осетия –Алания

т. (8672) 53-34-22
ф. (8672) 53-96-32
parlament-kancelyariya@mail.ru

КЕСАЕВ
Станислав Магометович
16.07.1950 г.

первый заместитель Председателя Парламента Республики Северная Осетия-Алания

т. (8672) 53-34-24
ф. (8672) 53-96-32
parlament-kancelyariya@mail.ru

ТОКАЕВА
Людмила Харитоновна
27.03.1954 г.

заместитель Председателя Парламента Республики Северная Осетия-Алания

т. (8672) 53-55-13
ф. (8672) 53-96-32
parlament-kancelyariya@mail.ru

КУЧИЕВ
Гарий Юрьевич
28.12.1958 г.

заместитель Председателя Парламента Республики Северная Осетия-Алания

т. (8672) 54-34-43
ф. (8672) 53-96-32
parlament-kancelyariya@mail.ru

РОДИОНОВ
Геннадий Леонидович
28.04.1975 г.

председатель комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению

т. (8672) 53-34-96
ф. (8672) 54-87-41
com_zakon@mail.ru

ХАДАРЦЕВ
Асланбек Шамилович
17.03.1953 г.

председатель комитета по бюджету, налогам, собственности и кредитным организациям

т. (8672) 54-52-07
ф. (8672) 53-96-32
komitet_budjet@

mail.ru

АНДИЕВ
Сослан Петрович
21.04.1952 г.

председатель комитета по промышленности, транспорту, связи и предпринимательству

т. (8672) 53-29-05
ф. (8672) 53-96-32
kom-prom@mail.ru

БАЗАЕВ
Виталий Тадиозович
10.11.1956 г.

председатель комитета по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов

т. (8672) 53-06-26
ф. (8672) 53-96-32
parlament-rso-a@ mail.ru

КНЯЗЕВА
Елена Александровна
06.11.1962 г.

председатель комитета по науке, образованию, культуре и информационной политике

т. (8672) 53-06-26
ф. (8672) 53-96-32
parlament-rso-a@

mail.ru

ТЕМИРАЕВ
Виктор Хамицевич
17.05.1951 г.

председатель комитета по аграрной и земельной политике, экологии и природным ресурсам

т. (8672) 53-04-42
ф. (8672) 53-96-32
komitet-agrar@mail.ru

КОЗАЕВ
Сослан Аланович
01.04.1984 г.

председатель комитета по национальной политике и делам молодежи

т. (8672) 53-04-42
ф. (8672) 53-96-32
komitet-natz-pol@

mail.ru

Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Парламенте Республики Северная Осетия–Алания

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

САККАЕВА
Алла Таймуразовна
17.08.1960 г.

руководитель аппарата

т. (8672) 56-32-70
ф. (8672) 53-96-32
apparatparlament@

rso-a.ru

КАНУКОВА
Алла Таймуразовна
06.09.1966 г.

начальник организационного управления

т. (8672) 53-13-06
ф. (8672) 53-96-32
org-upr@mail.ru

ЦЕБОЕВ
Олег Алексеевич
29.09.1952 г.

главный консультант организационного управления

т. (8672) 53-03-32
ф. (8672) 53-96-32
org-upr@mail.ru

НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ – ПАРЛАМЕНТ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ
354000, г. Сочи, почтамт а/я 1495, Республика Абхазия, г. Сухум, ул. Званба,1,
Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия.
(для телеграфа: 384900, Республика Абхазия, г. Сухум, ул. Званба,1).
код 8-840 тел. 226-65-39; факс 229-70-41, 226-47-70 
e-mail: apsnyparlament2002@rambler.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Народном Собрании – Парламенте Республики Абхазия

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

БГАНБА
Валерий Рамшухович
26.08.1953 г.

Спикер Народного Собрания –Парламента Республики Абхазия

пр. (840) 226-65-39
т/ф. (840) 229-70-41

АГРБА
Валерий Владимирович
23.05.1978 г.

председатель комитета по правовой политике, государственному строительству и правам человека, член комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам

т. (840) 229-70-49
пр. (840) 226-58-91

Agrba-v@rambler.ru

БЖАНИЯ
Ахра Юрьевич
09.06.1961 г.

председатель комитета по образованию, науке, культуре, религии, делам молодёжи и спорту, член комитета по экономической политике, реформам и инновациям

т. (840) 229-76-58
пр. (840) 226-67-40
akhra@mail.ru

ЦВИНАРИЯ
Беслан Константинович
24.04.1962 г.

заместитель председателя комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам, член комитета по социальной политике, труду и здравоохранению

т. (840) 229-76-61
пр. (840) 226-73-31

ГАЛУСТЯН
Левон Миружанович
20.01.1980 г.

член комитета по образованию, науке, культуре, религии, делам молодёжи и спорту, член комитета по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками

т. (840) 229-76-58
пр. (840) 226-87-70
Liryg@mail.ru

ГУБАЗ
Беслан Шутикович
24.11.1967 г.

заместитель председателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии, член комитета по обороне и национальной безопасности

т. (840) 229-79-61
пр. (840) 226-67-40

ПАЧУЛИЯ
Ахра Георгиевич
02.05.1949 г.

заместитель председателя комитета по языковой политике и демографии, член комитета по экономической политике, реформам и инновациям

т. (840) 229-75-17
пр. (840) 226-73-31

 

Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Народном Собрании – Парламенте Республики Абхазия

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

БЖАНИЯ
Вадим Владимирович
23.12.1979 г.

руководитель аппарата

т. (840) 226-56-62
т. (840) 229-76-53
ф. (840) 226-47-70
apsnyparlament2002@

rambler.ru
wadimbww@mail.ru

СТРАНИЧКИНА
Галина Александровна
15.09.1961 г.

главный советник Спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия

т. (840) 226-51-88
т. (840) 229-70-42
ф. (840) 226-47-70
apsnyparlament2002@

rambler.ru
galstran@rambler.ru


 

КОМИТЕТЫ

Южно-Российской

Парламентской Ассоциации

 

КОМИТЕТ ПО ВОПРОСАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, ГОСУДАРСТВЕННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Ф.И.О.
Дата рождения

Наименование законодательного органа

Контактные

телефоны,
факс, e-mail

Председатель

РУКАВИШНИКОВА
Ирина Валерьевна

03.02.1973 г.

Законодательное Собрание Ростовской области

т. (863) 240-33-06

т. (863) 240-33-44

ф.(863) 240-51-21

sde19@yandex.ru

avkrd@rambler.ru

Заместитель председателя

ГЕРАСИМОВ

Сергей Павлович

23.06.1969 г.

Дума Астраханской области

т. (8512) 51-17-78

Члены комитета

ЛОБОДА

Александр Павлович

08.10.1956 г.

Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

т. (8772) 52-18-99

т. (8772) 52-64-16

ф. (8772) 57-11-94

info@gshra.ru

БОЛДЫРЕВ

Валерий Астаевич

23.04.1958 г.

Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия

т.(84722) 4-04-97

huralrk@huralrk.ru

БУЛДИН
Андрей Владимирович
02.04.1976 г.

Законодательное Собрание Краснодарского края

т/ф.(861) 268-25-81

org@kubzsk.ru

ГОРНЯКОВ

Сергей Васильевич

05.01.1966 г.

Волгоградская областная Дума

т. (8442) 30-77-21

komitet-gosstr@volgoduma.ru

ТРОФИМОВ
Сергей Анатольевич

09.07.1982 г.

Государственный Совет Республики Крым

т. (3652) 54-41-86

ф. (3652) 62-13-35

zakon@crimea.gov.ru

ПОСМЕТНЫЙ

Виктор Александрович

08.07.1962 г.

Законодательное Собрание города Севастополя

т. (8692) 54-23-07

posmetnyj@sevzaksobranie.ru

ГАГИЕВ
Руслан Магометович
12.10.1976 г.

Народное Собрание Республики Ингушетия

т. (8734) 55-11-08

ф. (8734) 55-11-07
gagievr@mail.ru

ГОРЧХАНОВ

Мусса Аслангиреевич

20.11.1975 г.

Народное Собрание Республики Ингушетия

т. (8734) 55-13-70
parlament@ingushetia.ru

УМАЛАТОВ
Владимир Амербиевич
17.03.1960 г.

Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики

т. (87822) 8-45-33
umalatovva@parlament09.ru

РОДИОНОВ

Геннадий Леонидович

28.04.1975 г.

Парламент Республики Северная Осетия - Алания

т. (8672) 53-34-96

ф. (8672) 54-87-41

com_zakon@mail.ru

АГРБА

Валерий Владимирович

23.05.1978 г.

Народное Собрание-Парламент Республики Абхазия

пр. (840) 229-70-49

т. (840) 226-58-91

Agrba-v@rambler.ru

 

КОМИТЕТ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ

И БЮДЖЕТНЫМ ВОПРОСАМ

Ф.И.О.

Дата рождения

Наименование законодательного органа

Контактные

телефоны,

факс, e-mail

Председатель

АШЕВ
Мухамед Джумальдинович
19.07.1951 г.

Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

т. (8772) 52-49-72

пр. (8772) 52-47-86
ф. (8772) 57-11-94
info@gshra.ru

Заместитель председателя

ГАГУЕВ

Эрдни Аркадьевич

23.06.1970 г.

Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия

т. (84722) 3-12-71

huralrk@huralrk.ru

Члены комитета

КРАВЧЕНКО

Николай Петрович

17.05.1957 г.

Законодательное Собрание Краснодарского края

т. (861) 268-42-73

ф. (861) 268-49-01

org@kubzsk.ru

МАКСИМОВА

Татьяна Николаевна

25.04.1949 г.

Дума Астраханской области

т. (8512) 51-45-87

БУЛГАКОВ

Сергей Викторович

19.11. 1958 г.

Волгоградская областная Дума

т. (8442) 30-78-42

komitet-ecpol@volgoduma.ru

ХАРЧЕНКО

Андрей Владимирович
01.11.1959 г

Законодательное Собрание Ростовской области

пр. (863) 263-45-36

т. (863) 240-50-59

ф. (863) 240-14-29

yrmoshevich@zsro.ru

ВИНОГРАДОВА

Ольга Михайловна

03.05.1973 г.

Государственный Совет Республики Крым

т. (3652) 54-41-13

т. (3652) 27-26-70

budget@crimea.gov.ru

АКСЕНОВ

Вячеслав Викторович

25.12.1958 г.

Законодательное Собрание города Севастополя

т. (8692) 54-18-68

aksenov@sevzaksobranie.ru

ТИБОЕВ
Магомет Бесланович
07.11.1965 г.

Народное Собрание Республики Ингушетия

т. (8734) 55-11-10
parlament@ingushetia.ru

ГОЧИЯЕВ

Адам Хамзатович

26.06.1978 г.

Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики

т. (87822) 8-45-40
gochiyaevarh@parlament09.ru

ХАДАРЦЕВ

Асланбек Шамилович 17.03.1953 г.

Парламент Республики Северная Осетия – Алания

т. (8672) 54-52-07

ф. (8672) 53-96-32

komitet_budjet@ mail.ru

ЦВИНАРИЯ

Беслан Константинович

24.04.1962 г.

Народное Собрание –Парламент Республики Абхазия

пр. (840) 229-76-61

т. (840) 226-73-31

КОМИТЕТ ПО ВОПРОСАМ ПРОМЫШЛЕННОГО РАЗВИТИЯ

Ф.И.О.

Дата рождения

Наименование законодательного органа

Контактные

телефоны,

факс, e-mail

Председатель

КАЛАШНИКОВ

Дмитрий Владимирович

23.01.1971 г

Волгоградская областная Дума

т. (8442) – 30-78-25

komitet-prom@volgoduma.ru

Заместитель председателя

ХОБЛЕНКО

Светлана Александровна

30.04.1951 г.

Законодательное Собрание Краснодарского края

т. (861) 268-63-01

org@kubzsk.ru

Члены комитета

КАРТАМЫШЕВ

Олег Владимирович
02.06.1982 г.

Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

т. (8772) 52-25-69

пр. (8772) 52-17-35
ф. (8772) 52-32-30

info@gshra.ru

ДАВАНОВ

Геннадий Сергеевич

18.10.1953 г.

Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия

т. (84722) 3-09-31

huralrk@huralrk.ru

ЗЕЙНЕДИНОВ

Юсуф Букарович

15.02.1965 г.

Дума Астраханской области

т. (8512) 52-50-92

ШЕПЕЛЕВ
Евгений Михайлович

30.09.1949 г.

Законодательное Собрание Ростовской области

т.(863) 240-13-75

ф.(863) 240-12-28

adamova@zsro.ru

ВЛАСОВ

Сергей Владимирович

16.10.1965 г.

Государственный Совет Республики Крым

т. (3652) 54-44-77

т. (3652) 27-60-50

prom@crimea.gov.ru

ЛОБАЧ

Татьяна Георгиевна

08.01.1974 г.

Законодательное Собрание города Севастополя

т. (8692) 54-58-59

lobach@sevzaksobranie.ru

КАРТОЕВ
Якуб Исадинович

07.04.1959 г.

Народное Собрание Республики Ингушетия

т. (8734) 55-11-07
parlament@ingushetia.ru

ДЖУМАЕВ

Хамзет Давлетович
26.07.1970 г.

Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики

т. (87822) 6-65-08
dshumaevkhd@parlament09.ru

 

АНДИЕВ

Сослан Петрович

21.04.1952 г.

Парламент Республики Северная Осетия – Алания

т. (8672) 53-29-05

ф. (8672) 53-96-32

kom-prom@mail.ru

ПАЧУЛИЯ

Ахра Георгиевич

02.05.1949 г.

Народное Собрание –Парламент Республики Абхазия

т.(840) 229-75-17

т.(840) 226-73-31

КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ, НАУКЕ,

КУЛЬТУРЕ И ОБРАЗОВАНИЮ

Ф.И.О.

Дата рождения

Наименование законодательного органа

Контактные

телефоны,

факс, e-mail

Председатель

САЛАЕВ

Бадма Катинович

24.03.1966 г.

Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия

т. (84722) 4-13-00

huralrk@huralrk.ru

Заместитель председателя

БУХТИНА

Татьяна Петровна

19.11.1963 г.

Волгоградская областная Дума

т. (8442) 30-77-53

komitet-trud@volgoduma.ru

Члены комитета

САЛОВ

Евгений Иванович

30.10.1948 г.

Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

т. (8772) 52-24-47

пр. (8772) 52-17-35
ф. (8772) 52-32-30

info@gshra.ru

БАШИНСКИЙ
Анатолий Доминикович

01.10.1946 г.

Законодательное Собрание Краснодарского края

т/ф. (861) 268-35-29

org@kubzsk.ru

АНУФРИЕВ
Дмитрий Петрович
10.05.1973 г.

Дума Астраханской области

т. (8512) 51-78-64

МАРИНОВА

Валентина Лаврентьевна

10.05.1953 г.

Законодательное Собрание Ростовской области

т. (863) 240-14-91

ф.(863) 240-14-78

minakova@zsro.ru

БОБКОВ

Владимир Витальевич

01.03.1980 г.

Государственный Совет Республики Крым

т. (3652) 54-41-55

т. (3652) 27-46-53

nauk@crimea.gov.ru

ЩЕРБАКОВА

Татьяна Михайловна

22.11.1971 г.

Законодательное Собрание города Севастополя

т. (8692) 54-48-30

sherbakova@sevzaksobranie.ru

БЕЛХОРОЕВ
Яхья Курейшевич
22.08.1959 г.

Народное Собрание Республики Ингушетия

т. (8734) 55-11-36
т. (8734) 55-13-66
parlament@ingushetia.ru

СВЕТЛИЧНЫЙ
Василий Иванович
20.07.1948 г.

Народное Собрание Республики Ингушетия

т. (8734) 55-11-35
т. (8734) 55-13-67
parlament@ingushetia.ru

БИДЖЕВ

Исмель Абдул-Газизович

25.01.1955 г.

Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики

т. (87822) 8-45-22
bidzhevia@parlament09.ru

БАЗАЕВ
Виталий Тадиозович
10.11.1956 г.

Парламент Республики Северная Осетия – Алания

т. (8672) 53-06-26

ф. (8672) 53-96-32

parlament-rso-a@mail.ru

КНЯЗЕВА
Елена Александровна
06.11.1962 г.

Парламент Республики Северная Осетия – Алания

т. (8672) 53-06-26

ф. (8672) 53-96-32

parlament-rso-a@mail.ru

БЖАНИЯ

Ахра Юрьевич

09.06.1961 г.

Народное Собрание –Парламент Республики Абхазия

пр. (840) 229-76-58,

т. (840)226-67-40

akhra@mail.ru

КОМИТЕТ ПО АГРАРНЫМ ВОПРОСАМ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ

Ф.И.О.

Дата рождения

Наименование законодательного органа

Контактные

телефоны,

факс, e-mail

Председатель

ДЕРБАСОВ

Михаил Владимирович

15.04.1965 г.

Дума Астраханской области

т. (8512) 51-88-82

Заместитель председателя

НАРОЖНЫЙ
Владимир Иванович
19.01.1947 г.

Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

т. (8772) 52-22-91

пр. (8772) 52-13-17
ф. (8772) 52-32-30
info@gshra.ru

Члены комитета

КОЗАЧЕНКО

Дмитрий Михайлович

28.05.1971 г.

Законодательное Собрание Краснодарского края

т. (861) 268-62-95

org@kubzsk.ru

САНГАДЖИЕВ

Дмитрий Менгиянович

18.03.1977 г.

Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия

т. (84722) 2-04-34

huralrk@huralrk.ru

СТРУК

Владимир Николаевич

08.02.1951 г.

Волгоградская областная Дума

т. (8442)- 30-77-18

komitet-agro@volgoduma.ru

ГРЕБЕНЮК

Владимир Дмитриевич

24.04.1947 г.

Законодательное Собрание Ростовской области

т. (863) 263-23-47

ф. (863) 240-32-98

smolyaninov@zsro.ru

БУДАНОВ

Игорь Викторович

14.05.1976 г.

Государственный Совет Республики Крым

т. (3652) 54-41-78

т. (3652) 27-64-54

agro@crimea.gov.ru

ГОРЕЛОВ

Вячеслав Николаевич

14.09.1959 г.

Законодательное Собрание города Севастополя

т. (8692)53-51-93

gorelov@sevzaksobranie.ru

ЕВЛОЕВ

Бейал Магометович

12.12.1962 г.

Народное Собрание Республики Ингушетия

т. (8734) 55-14-89

т. (8734) 55-14-90

parlament@ingushetia.ru

ВЛАСЕНКО
Наталья Николаевна
22.11.1976 г.

Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики

т. (87822) 8-45-48
vlasenkonn@parlament09.ru

ТЕМИРАЕВ

Виктор Хамицевич

17.05.1951 г.

Парламент Республики Северная Осетия – Алания

т. (8672) 53-04-42

ф. (8672) 53-96-32

komitet-agrar@mail.ru

ГУБАЗ

Беслан Шутикович

24.11.1967 г.

Народное Собрание –Парламент Республики Абхазия

пр. (840) 229-79-61

т. (840) 226-67-40

КОМИТЕТ ПО МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ И МЕЖПАРЛАМЕНТСКИМ СВЯЗЯМ

Ф.И.О.

Дата рождения

Наименование законодательного органа

Контактные

телефоны,

факс, e-mail

Председатель

ЧЕРНЯВСКИЙ

Виктор Васильевич

05.10.1961 г.

Законодательное Собрание Краснодарского края

т. (861) 268-52-36

org@kubzsk.ru

Заместитель председателя

КАТАЛЬНИКОВ
Владимир Дмитриевич

20.07.1951 г.

Законодательное Собрание Ростовской области

т. (863) 240-54-07

hmelevskaya@zsro.ru

Члены комитета

КЕРАШЕВ
Анзаур Асланбекович
20.02.1976 г.

Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

т. (8772) 56-45-95

пр. (8772) 56-45-19

ф. (8772) 52-32-30info@gshra.ru

МУТУЛОВ

Михаил Николаевич 14.12.1953 г.

Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия

т. (84722) 9-61-43

т. (84722) 9-61-42

huralrk@huralrk.ru

ЛАНЦМАН

Владимир Лазаревич

13.10.1976 г.

Дума Астраханской области

т. (8512) 51-80-19

ГАФАРОВ

Эдип

09.05.1952 г.

Государственный Совет Республики Крым

т. (3652) 54-41-41

т. (3652) 27-54-90

mnac@crimea.gov.ru

ЖУРАВЛЁВ

Илья Григорьевич

03.06.1971 г.

Законодательное Собрание города Севастополя

т. (8692) 54-45-20

zhuravlev@sevzaksobranie.ru

АМРИЕВА
Марьям Султановна
13.04.1956 г.

Народное Собрание Республики Ингушетия

т. (8734) 55-14-91

ф. (8734) 55-13-69
parlament@ingushetia.ru

ЭБЗЕЕВ

Ахмат Аскербиевич

04.06.1979 г.

Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики

т. (87822) 8-45-10
ebzeevaa@parlament09.ru

КОЗАЕВ
Сослан Аланович
01.04.1984 г.

Парламент Республики Северная Осетия – Алания

т. (8672) 53-04-42

ф. (8672) 53-96-32

komitet-natz-pol@mail.ru

ГАЛУСТЯН

Левон Миружанович

20.01.1980 г.

Народное Собрание –Парламент Республики Абхазия

пр. (840) 229-76-58

т. (840) 226-87-70

Liryg@mail.ru